«Университет-2019»: самые спортивные — экономисты

28.03.19
Награждение по итогам спартакиады «Университет». Открыть в новом окне [174 Kb]

28 марта в актовом зале ОГУ состоялось награждение победителей спартакиады студентов «Университет».

От имени ректора приветствовал участников соревнований проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семёнов. Он отметил, что в вузе созданы все условия для занятий физической культурой: каждый студент и сотрудник имеет возможность сдать основные нормативы ГТО на базе спортивных залов и площадок университета.

— Любите спорт, и он вам ответит взаимностью. С праздником! — сказал он.

В этом году команды всех факультетов и институтов головного вуза и Университетского колледжа ОГУ состязались в 10 видах спорта. В общекомандном зачете 1-е место занял финансово-экономический факультет, 2-е — геолого-географический и 3-е — факультет прикладной биотехнологии и инженерии (ФБПИ). Деканам и капитанам команд вручили кубки победителей и призеров.

Сергей Семёнов обратил внимание на то, что в январе этого года декан геолого-географического факультета (ГГФ) Андрей Воробьёв также получил приз за 2-е место, только в спартакиаде для преподавателей «Бодрость и здоровье», а это значит, что на ГГФ спорт в почете. Победители и призеры поделились впечатлениями от участия в спортивных состязаниях.

— Мы пытаемся развиваться во всех видах спорта, в этом году успешно выступил в соревнованиях по шахматам, стритболу, настольному теннису, пятиборью ГТО, мини-футболу. Но победа зависит не только от подготовки, но и от удачи, — считает капитан команды финансово-экономического факультета — победительницы состязаний Сергей Шалин.

Сергей рассказал, что в этом году им повезло в футболе. Раньше они проигрывали, несмотря на то, что почти все игроки факультета входят в сборную университета, команда продумывает тактику к каждой игре. Но в мини-футболе тайм короткий, поэтому не хватает времени, чтобы раскрыться.

— В предыдущие годы мы занимали 1-2-е места. Стремились сохранить позиции, но, к сожалению, у нас не получилось, — признался капитан команды ФПБИ, занявшей 3-е место, Дмитрий Ясаков. — На следующий год постараемся вернуться на более высокую ступеньку пьедестала.

Командам были вручены медали и дипломы по каждому виду спорта отдельно — волейболу, стритболу, мини-футболу, шахматам, FIFA, плаванию, пятиборью ГТО, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната. Среди занявших 1-е места — архитектурно-строительный факультет, Университетский колледж ОГУ, химико-биологический факультет.

Спортивный праздник украсило выступление сборной университета по фитнес-аэробике «Фристайл».

Спартакиада «Университет». Пятиборье ГТО. Открыть в новом окне [186 Kb]
Спартакиада «Университет». Пятиборье ГТО. Открыть в новом окне [165 Kb]
Спартакиада «Университет». Пятиборье ГТО. Открыть в новом окне [186 Kb]
Спартакиада «Университет». Пятиборье ГТО. Открыть в новом окне [107 Kb]