Деловая игра «Защити свой проект»

22.05.24
Деловая игра «Защити свой проект». Открыть в новом окне [206 Kb]

21 мая 2024 года в «Точке кипения ОГУ» прошла деловая игра «Защити свой проект» среди обучающихся Аэрокосмического института.

Студенческие команды из групп 22А(б)СВС, 22ИВТ(б)САП, 22РКК(б)Рс, 22ТБ(б)ПБПК, 22МР(б)Мех, 22УТС(б)УИТС, 22МТМ(б)МТОМ, 22МР(б)Мех, 22АТП(б)САТПП, 22КОМП(б)ТМ, 22МАШ(б)ТПИ презентовали свои проекты по технологическому и социальному предпринимательству.

Экспертами выступили: директор Института управления проектами Татьяна Ольховая, директор Аэрокосмического института Александр Сергеев, заместитель директора Аэрокосмического института по социально-воспитательной работе Михаил Корнипаев, заведующая кафедрой механики материалов, конструкций и машин Екатерина Пояркова, доцент кафедры летательных аппаратов Александр Магдин, доцент кафедры материаловедения и технологии материалов Екатерина Свиденко. На защите присутствовал также представитель стартап-студии ОГУ.

Представленные на игре проекты отличались большим разнообразием по направлениям бизнеса и социальной деятельности, источникам финансирования, срокам окупаемости и пр. А вопросов к командам у экспертов и представителя стартап-студии было много! Бурная дискуссия позволила командам получить большое количество интересных идей для доработки и дальнейшего развития своих проектов.

Эксперты определили лучшие проекты по нескольким номинациям.

В номинации «Лучшее конструкторское решение» победил проект «Комфортик», выполненный студентами групп 22АТП(б)САТПП, 22КОМП(б)ТМ, 22МАШ(б)ТПИ (лидер — Игогин Даниил) об удобной одежде-конструкторе на межсезонье.

Успеха в номинации «Лучшее мобильное приложение» добился проект «Калорийчик» студентов группы 22ИВТ(б)САП (лидер — Гапон Александр), посвященный совместной организации правильного питания, разработки рецептов и доставки еды и продуктов.

«Лучший образовательный проект» — онлайн-школа робототехники и БПЛА «Дронология» студентов группы 22ИВТ(б)САП (лидер — Петрова Екатерина).

Студенты группы 22УТС(б)УИТС получили приз в номинации «Лучшее экологическое решение» за идею проекта «ОренППласт» (лидер — Шипитько Никита) о вторичной переработке пластика.

В номинации «Лучший реальный продукт» победил проект «ИнтерСтол» студентов группы 22РКК(б)Рс (лидер — Гизатуллин Вадим), которые предложили экспертам лично оценить качество и уникальность своего продукта — эксклюзивного элитного «интересного» стола-карты.

Приз зрительских симпатий получил проект «Суп5Минут» студентов группы 22А(б)СВС (лидер — Муфтахов Булат), продвигающий идеи правильного и быстрого питания.

Организаторами мероприятия выступили наставники проектов — доценты кафедры экономической теории, региональной и отраслевой экономики Гореликова-Китаева О.Г. (спикер) и Цыганова И.Ю. (техническое руководство).

Спасибо экспертам за рекомендации и пожелания в адрес участников и наставников проектов, а студентам Аэрокосмического института — за активность и креативный подход к решению актуальных проблем общества и бизнеса!

Деловая игра «Защити свой проект». Открыть в новом окне [149 Kb]
Деловая игра «Защити свой проект». Открыть в новом окне [140 Kb]
Деловая игра «Защити свой проект». Открыть в новом окне [113 Kb]
Деловая игра «Защити свой проект». Открыть в новом окне [141 Kb]