«Кто на сцене всех милее?» В Оренбургском госуниверситете выбрали «Мисс студентку ОГУ — 2024»

22.03.24
Конкурс «Мисс студентка ОГУ». Открыть в новом окне [259 Kb]

Концентрация обаяния и грациозности. Аромат весны и атмосфера юности. В ОГУ состоялось самое красивое университетское событие. 21 марта на сцене СЦ ДК «Россия» прошел ежегодный конкурс «Мисс студентка ОГУ». Тринадцать девушек, представляющих головной вуз, филиалы и Университетский колледж, показали свои разносторонние таланты.

«Только навсегда останется семья». Эта фраза, рефреном звучавшая в первом номере, обозначила главную тему конкурса. В Год семьи, объявленный президентом России, лучшую смысловую направленность для самовыражения сложно представить. В каждом из выступлений номинанток на титул «Мисс» обращались к теме семейных ценностей, тепла родного очага, силы родительской любви.

В визитной карточке студентки познакомили аудиторию со своими близкими. Рассказали о традициях предков, показали тех, кто им дорог, поделились тем, что составляет гордость семьи. На сцене сменяли друг друга сюжеты, иллюстрирующие искусство пуховязания, мастерство владения казачьими атрибутами, реликвии рода и национальные обычаи. Номера участниц переносили зрителей то в далекие страны, то в другие эпохи.

Вторым этапом стал конкурс клипов, которые студентки вживую продемонстрировали на сцене. Девушки взяли за основу как современные композиции, так и годами проверенные хиты. Зал, объединивший однокурсников, преподавателей, родителей номинанток и их близких, искренне поддерживал участниц и подпевал каждой.

Апофеозом вечера стал конкурс дефиле, показавший девушек в самом прекрасном и женственном образе. Номинантки предстали перед залом в свадебных нарядах. Каждая была очаровательна и каждая — индивидуальна.

Сложный выбор стоял перед членами жюри. Непростую миссию — определить самую талантливую и красивую студентку университета — взяли на себя проректор по социально-воспитательной работе — директор департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами ОГУ Сергей Дужников, заместитель директора департамента молодежной политики области Владимир Шигаев, председатель первичной профсоюзной организации студентов вуза Константин Гусев, руководитель службы по развитию массового рынка Tele2 Роман Карзанов, предприниматель, основатель автошколы «Джек» Тимур Исхаков.

«Красота внешняя не имеет смысла без красоты внутренней. Сегодня вы все подтвердили это своими выступлениями. Вы продемонстрировали не только свое обаяние, но и богатство души. И это особенно ценно!» — подчеркнул Сергей Дужников.

«От лица всех членов жюри хочу поблагодарить родителей конкурсанток. Они вырастили вас достойными людьми, помогли раскрыть таланты, вложили все силы в воспитание вас как личностей. Помните об этом и цените свою семью, которая служит опорой во всех начинаниях», — отметил Владимир Шигаев.

Прежде чем огласить свое решение, члены жюри озвучили результаты другого общеуниверситетского состязания. На сцену был приглашен победитель конкурса «Я мОГУ — 2024». Самым сильным, интеллектуальным и креативным студентом вуза стал обучающийся на архитектурно-строительном факультете Артур Карвелис.

Именно ему выпала честь короновать «Мисс студентку ОГУ — 2024». Почетный титул решением жюри был присужден студентке Института языков и культур Веронике Коробковой. Победительнице вручили главный символ конкурса — изящную корону, а также ценные призы от спонсоров.

Звание «Вице-мисс ОГУ — 2024» разделили студентка Института наук о Земле Эльвира Мурзабекова и студентка Университетского колледжа Полина Овчинникова.

Кроме того, Эльвира Мурзабекова стала лидером двух интернет-голосований. Девушку поддержало наибольшее число пользователей на сайте университета и на странице студенческой конвергентной медиалаборатории. Эльвира получила диплом от Центра информационных технологий ОГУ и звание «Мисс VIBE Медиа».

Титул «Мисс профком ОГУ» присвоили студентке химико-биологического факультета Ангелине Танатаровой.

Все участницы получили дипломы, подарки и, конечно, цветы.

Происходящее на сцене транслировалось в прямом эфире на официальных интернет-ресурсах университета. Посмотреть запись, чтобы вновь пережить самые яркие моменты конкурса, можно на странице вуза в социальной сети «ВКонтакте».

Фото Сергея Медведева

Конкурс «Мисс студентка ОГУ». Открыть в новом окне [197 Kb]
Конкурс «Мисс студентка ОГУ». Открыть в новом окне [210 Kb]
Конкурс «Мисс студентка ОГУ». Открыть в новом окне [245 Kb]