Выпускники ОГУ востребованы в компании «Роснефть»

17.05.19
Встреча представителей ООО «РН-Юганскнефтегаз» и Оренбургского госуниверситета. Открыть в новом окне [62 Kb]

16 мая состоялась встреча представителей ООО «РН-Юганскнефтегаз» и Оренбургского государственного университета в рамках обсуждения и развития перспективных форм сотрудничества.

Встреча представителей ООО «РН-Юганскнефтегаз» и Оренбургского госуниверситета. Открыть в новом окне [85 Kb]
Алексей Палагута и Роман Грибов. Открыть в новом окне [108 Kb]
Встреча представителей ООО «РН-Юганскнефтегаз» и Оренбургского госуниверситета. Открыть в новом окне [157 Kb]

В начале встречи заместитель начальника Главного управления добычи нефти и газа Алексей Палагута ООО «РН-Юганскнефтегаз» рассказал, что компания является крупнейшим дочерним обществом ПАО «НК „Роснефть”». Предприятие осуществляет деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Сегодня ведутся работы по разработке и разведке месторождений на 34 лицензионных участках. На объектах общества трудятся около 13 тысяч человек.

Начальник учебно-методического управления Наталья Зинюхина отметила, что Оренбургский государственный университет активно сотрудничает с филиалом Роснефти в Бузулуке — АО «Оренбургнефть». Представители компании берут на практику студентов профильных направлений подготовки, проводят профессиональное тестирование студентов, участвуют в Днях карьеры, присутствуют на защитах дипломных работ и с удовольствием принимают лучших выпускников университета на работу.

Роман Грибов — начальник отдела молодежной политики Управления оценки и развития персонала ООО «РН-Юганскнефтегаз» обратил внимание, что на сегодняшний момент в структурных подразделениях предприятия ежегодно проходят оплачиваемую производственную практику свыше 550 студентов профильных учебных заведений, работает свыше 1 000 специалистов в возрасте до 30 лет, в числе которых и выпускники ОГУ геолого-географического, химико-биологического и электро-энергетического факультетов.

— Студенты нашего вуза проявляют большую заинтересованность в прохождении практики на базе вашего предприятия и ежегодно, как правило, геологи оформляют соответствующие документы и с удовольствием едут к Вам, — отметила начальник отдела по продвижению образовательных услуг и работе с выпускниками Юлия Никулина.

Представители компании дали высокую оценку качеству подготовки студентов и выпускников ОГУ и предложили расширить и систематизировать работу по привлечению студентов на практику, а выпускников на работу в структурные подразделения предприятия. В 2019 году потребность компании составляет более 100 человек, в числе востребованных следующие направления подготовки и специальности: химия, строительство, информационная безопасность, электроэнергетика и теплотехника, технологические машины и оборудование, химическая технология, техносферная безопасность, прикладная геология и др. Причем приглашенным на производственную практику студентам гарантируется оплата стоимости проезда, предоставление общежития, выплата заработной платы по тарифной ставке рабочей должности. Для молодых специалистов предусмотрена конкурентоспособная заработная плата, перспективы карьерного роста, оплата проезда к месту работы работника и членов его семьи, подъемные, место для проживания в общежитиях квартирного типа, выплата дополнительных стимулирующих надбавок и другие меры материальной и социальной поддержки.

В заключение участники встречи сошлись во мнении о необходимости заключения договора о сотрудничестве и организации Дня карьеры ООО «РН-Юганскнефтегаз» в ОГУ осенью текущего года.

Отдел по продвижению образовательных услуг и работе с выпускниками