«Студенческая осень». Старт дан

11.11.16
Отборочный этап смотра-конкурса 'Студенческая осень — 2016'. Выступление студентов факультета математики и информационных технологий ОГУ. Открыть в новом окне [131 Kb]

В начале недели стартовал отборочный этап смотра-конкурса "Студенческая осень — 2016", который традиционно проводится в Студенческом центре ОГУ — ДК "Россия".

Свои творческие программы уже представили Институт менеджмента (ИМ), факультеты: математики и информационных технологий, транспортный (ТФ), геолого-географический (ГГФ) и химико-биологический (ХБФ).

Открыли отборочный этап студенты ТФ. Они представили творческую программу «Хелп Даша» в стиле известного мультфильма «Даша-следопыт». Зрителям запомнились цирковые номера, где представители факультета то летали в воздухе на специальных ремнях, то прыгали через огромную скакалку, выполняя разные трюки. Пожалуй, самым веселым стало представление клоуна, который в конце номера раздал подарки сидящим в зале зрителям.

Следующими выступили представители Института менеджмента ОГУ с шоу-программой «Непохожие». Самым ярким оказался номер певца Ивана Громоздина, где он повторил выступление известного исполнителя Сергея Лазарева на международном конкурсе эстрадной песни «Евровидение-2016». Удивил гостей и кубинский танец, который со студентами исполнил заместитель директора Института менеджмента Валерий Попов. Весь номер он был в карнавальной маске, и никто из зрителей не догадывался, что за мужчина за ней скрывается, но в конце выступления Валерий Владимирович сорвал ее, и в зале раздались бурные несмолкаемые овации, ведь студенты даже не подозревали, что их преподаватель — профессиональный танцор!

В следующие дни выступили еще несколько факультетов. Команда геолого-географического факультета подготовила программу «Тайны закулисья ГГФ», где по творческой задумке новому директору Студенческого центра — ДК Россия Серафиме Огурцовой не нравились подготовленные ребятами номера, но шоу на сцене уже началось без ее согласия, и она не упускала возможности делать артистам замечания. Басни, песни и даже необыкновенный номер «Электро» Серафима пыталась подправить. Больше всего ей не понравился танец «Трайбл», но покорил всех присутствующих парней в зале, ведь образы, созданные исполнительницами, были гордыми и одновременно легкими и кокетливыми.

Лейтмотивом представления ХБФ стала сказка о маленькой девочке, которая по мере своего взросления претворяла в жизнь свои детские мечты. Танцующие пары и стихи о любви — всё это было в номерах студентов. А участники с факультета математики и информационных технологий представили веселую программу «Непохожие», где зрителям особенно понравился танец в национальных русских костюмах «Маруся» и венский вальс.

Отборочный тур продлится до 15 ноября, каждый день состязаний — новые факультеты, новые порции творчества. А по его итогам будет назван победитель. Самые яркие номера жюри выберет для гала-концерта, который состоится 18 ноября. Так традиционно в университете отмечают Международный день студентов.

Творческая программа студентов транспортного факультета ОГУ. Открыть в новом окне [127 Kb]
Творческая программа студентов транспортного факультета ОГУ. Открыть в новом окне [130 Kb]
Творческая программа студентов Института менеджмента ОГУ. Открыть в новом окне [134 Kb]
Творческая программа студентов Института менеджмента ОГУ. Открыть в новом окне [131 Kb]