Состоялся фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ

08.05.24
Фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Открыть в новом окне [452 Kb]

7 мая в Cтуденческом центре ДК «Россия» встречали ярких и талантливых, веселых и находчивых. За место в полуфинале и главный приз — поездку в Сочи на 36-й Международный фестиваль «КиВиН-2024» — боролись восемь команд различных факультетов и институтов ОГУ, в их числе — коллектив Университетского колледжа ОГУ.

На протяжении почти двух часов в зале царила атмосфера юмора и веселья. Темп задавал бессменный ведущий, сотрудник студенческой конвергентной медиалаборатории «VIBE Медиа», шоумен Сабир Едгоров. Прежде чем приступить к основной программе, всех участников ждал уже традиционный сюрприз — выступление победителей школьной лиги КВН, команды Love is. Несмотря на то что ребята были приглашены в качестве гостей, их выступление стало по-настоящему смешным и зажигательным. Зрители смеялись и громко аплодировали шуткам и миниатюрам в исполнении детей.

Внимательно следили за всем, что происходит на сцене, и члены судейской команды: директор официальной Оренбургской лиги КВН Дмитрий Элькин, пресс-секретарь ООО «Руссоль» Галина Баева, председатель студенческого профкома ОГУ, директор ОООО «РСМ» Константин Гусев, стендап-комик Виталий Веснер, главный редактор «Оренбург Медиа» Игорь Комиссарчик.

Выбор на этот раз действительно был непростым. Энергетика и посыл на хорошие эмоции получил каждый, кто пришел на праздник юмора и смеха. Подводили итоги в нескольких номинациях. За лучшую шутку награду получили студентки из команды «Кина не будет». Лучшим актером единогласно был признан Кирилл Чуйков из «Сборной отчисленных ОГУша». Члены жюри сошлись во мнении, что лучшей актрисой стала Любовь Гончарова из команды «Без шуток». Главную награду и кубок за лучшее выступление получила команда «Электроник». Уже осенью нас ждет полуфинал «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Судя по активной подготовке, нас ждет увлекательное событие, наполненное не только юмором, но и смыслами. Напомним, что редакторами «ПРОСТО ЛИГИ» являются Дмитрий Щанкин, Вячеслав Войнов и Владислав Хлескин.

— Хочу сказать, что студенческий КВН как явление никогда не перестанет жить. Тем более в стенах нашего ОГУ. В этот раз ребята показали неплохой уровень, но каждой команде есть к чему стремиться. Безусловно, хоть и приходится ради пяти минут на сцене проводить недели за написанием текстов и шуток, но оно того стоит. Ведь лучшая награда для всех веселых и находчивых — это оценка зрителей, — подчеркнул директор студенческой «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ Александр Воротынцев.

Фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Открыть в новом окне [314 Kb]
Фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Открыть в новом окне [401 Kb]
Фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Открыть в новом окне [267 Kb]
Фестиваль третьего сезона «ПРОСТО ЛИГИ» КВН ОГУ. Открыть в новом окне [503 Kb]