31.10.22
Романтики выбирают дорогу. Студенты ОГУ стали победителями Всероссийского творческого фестиваля отрядов проводников. Открыть в новом окне [154 Kb]

С 27 по 29 октября в Омске состоялся IV Всероссийский слет студенческих отрядов проводников. Для обмена опытом приехало свыше 300 бойцов, командиров и инструкторов СОП, руководителей региональных отделений РСО, представителей Центрального штаба РСО и Федеральной пассажирской компании более чем из 40 регионов нашей страны. В числе участников были и ребята из Оренбургского государственного университета.

— Несомненно, работа каждого бойца студенческого отряда проводников в перевозочном процессе, ваша стойкость и нацеленность на результат заслуживают уважения и вызывают чувство гордости за достигнутые успехи. Эти качества особенно ценны сейчас, в период непростых испытаний, которые преодолевает наша страна. Пусть ваша добросовестность и предельная собранность станут прочным фундаментом дальнейших достижений! — отметил генеральный директор АО «ФПК» Владимир Пястолов.

В рамках программы проходил федеральный этап конкурса профессионального мастерства «Труд-Крут», где за победу боролись представители 28 регионов. В соревновании среди бойцов студенческих отрядов проводников приняли участие победители окружного этапа, студенты ОГУ — Диана Выскубова и Дмитрий Дубовицкий. На базе Омского пассажирского вагонного депо ребята проходили тестирование и искали в вагонах недочеты по сервисной и технической части.

В ходе слета также проводился творческий фестиваль. От штаба ОГУ в нем приняли участие Михаил Козин, Мария Имаева, Яна Павленко, Анастасия Скоробагатова и Юлия Борисова. По итогам слета ребята заняли первое место в номинации «Видеоролик».

Помимо этого, участники смогли посетить экскурсии по СО.Зданию, встретиться с командиром Центрального штаба МООО «РСО» Дмитрием Парамоновым, побывать на дискуссионных и образовательных площадках, на которых обсуждали вопросы развития комиссарской деятельности в СОП, расширение трудовых проектов, организацию работы резервов проводников в пиковые летние периоды. Также было подготовлено интерактивное пространство с мини-концертами, VR-Zone, фотобудкой и другими развлекательными площадками.

Романтики выбирают дорогу. Студенты ОГУ стали победителями Всероссийского творческого фестиваля отрядов проводников. Открыть в новом окне [200 Kb]
Романтики выбирают дорогу. Студенты ОГУ стали победителями Всероссийского творческого фестиваля отрядов проводников. Открыть в новом окне [156 Kb]
Романтики выбирают дорогу. Студенты ОГУ стали победителями Всероссийского творческого фестиваля отрядов проводников. Открыть в новом окне [125 Kb]

Управление социальных коммуникаций и новых медиа