Конкурс «Угадай, где находится „полюс недоступности” Оренбургской области»

06.09.22

Полюс недоступности — это локация, наиболее удаленная от населенных мест, то есть её характеризует то, что расстояние от нее до ближайшего населенного пункта, имеющего постоянное население, максимальное для территории области.

На основе изучения карт и любых других источников информации (включая, возможно, и личный опыт) нужно предложить такую локацию (или точку на местности), в которой, по вашему мнению, расположен полюс недоступности нашей области.

Для участия в конкурсе необходимо прислать письмо на электронную почту Оренбургского регионального отделения Русского географического общества (reg56@rgo.ru) или в группу «ВКонтакте» кафедры географии и регионоведения ОГУ следующую информацию:

1. Свои фамилию, имя и отчество.
  2. Контактные данные (телефон, электронная почта).
  3. Географические координаты предполагаемого вами полюса недоступности в любом формате.

Победителем станет тот, чьи координаты предполагаемого полюса недоступности окажутся ближе всего к истинному полюсу недоступности.

Победитель получит диплом, приз и право участия в торжественном открытии знака «Полюс недоступности Оренбургской области».

Организаторы: Институт наук о Земле Оренбургского государственного университета и Оренбургское региональное отделение Русского географического общества.

Конкурс проводится в рамках проекта «Полюса Оренбуржья».

Срок проведения конкурса: до 01.12.2022.

Кафедра географии и регионоведения

17 августа 2024 г., суббота

• 15.08.2024 Предоставление мест в общежитиях ОГУ студентам 1-го курса

Опубликован первый список студентов 1-го курса, которым предоставлено место в общежитиях университета, от 15 августа. ›››

• 10.08.2024 Оренбургский государственный университет объявляет о проведении дополнительного зачисления для обучения по программам бакалавриата и специалитета на вакантные бюджетные места

Вакантные места могут образоваться вследствие отказа от зачисления лиц, включенных в приказы о зачислении на этапе основного и приоритетного зачисления. ›››

• 09.08.2024 Форум труда «Живи и работай в Оренбуржье»

4 сентября 2024 года В Оренбургской области состоиться первый форум труда «Живи и работай в Оренбуржье». ›››

• 08.08.2024 Национальная премия «Патриот — 2024»

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» проходит заявочная кампания национальной премии «Патриот-2024». Победители будут награждены в декабре на Всероссийском патриотическом форуме. Премия является общественно-государственной инициативой. ›››

• 01.08.2024 Информация о графиках проведения организационных собраний для студентов первого курса

Уважаемые первокурсники!

Организационные собрания для студентов первого курса состоятся 2 сентября 2024 года. Графики проведения будут опубликованы после 25 августа 2024 года на официальном сайте университета в разделе «Студенту», далее — «Расписание занятий».

• 30.07.2024 Обучение для бухгалтеров и аудиторов

Учебно-методический центр по подготовке профессиональных бухгалтеров и аудиторов ОГУ объявляет предварительную запись на 2024/25 учебный год. ›››

• 30.07.2024 Проект по набору от филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго»

Филиал ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» приглашает выпускников Оренбургского государственного университета на работу. ›››