В Оренбургской области выбрали новых руководителей студенческих отрядов

10.02.21
Х Внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Открыть в новом окне [224 Kb]

На базе «Точки кипения ОГУ» состоялась Х Внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

В конференции приняли участие 50 делегатов-представителей студенческих отрядов из г. Оренбург, Орск и Бузулук. Гостем мероприятия стал директор департамента молодежной политики Оренбургской области Сергей Молчанов.

«Проявляйте себя! В региональном штабе ждут вас и ваши инициативы. Студенческие отряды — лучшее время и это действительно так… Надеюсь на хорошую и продуктивную совместную работу с вами в дальнейшем!» — обратился к лидерам студенческих отрядов Сергей Молчанов.

Председателем конференции был выбран Денис Кривцов — действующий председатель правления ОРО МООО «РСО», секретарем — Оксана Пикалова — работник регионального штаба ОРО МООО «РСО». В мандатную комиссию вошли Ольга Еремина — методист СПО «Ориентир», Михаил Белоусов — работник регионального штаба ОРО МООО «РСО» и Кристина Гриценко — комиссар регионального штаба ОРО МООО «РСО», которая была выбрана председателем мандатной комиссии.

В счетную комиссию вошли: Надежда Бондарюк — работник регионального штаба ОРО МООО «РСО», Ольга Котвицкая — комиссар местного штаба студенческих отрядов города Оренбурга и Надежда Попадьина — мастер штаба студенческих отрядов Оренбургского ГАУ.

На повестке конференции стояло четыре вопроса: доклад командира регионального штаба Ксении Карандашовой о проделанной работе в 2020 году, избрание нового руководителя регионального штаба, выборы состава правления и председателя правления Оренбургского регионального отделения Российских студенческих отрядов.

По результатам открытого голосования большинством голосов новым руководителем регионального штаба была избрана Кристина Гриценко.

В обновленный состав правления вошли 11 человек: Денис Кривцов, Валентин Сушко, Ксения Карандашова, Кристина Гриценко, Анастасия Белянина, Екатерина Матвеева, Ольга Дубикова, Анна Шнякина, Елена Шумакова, Дамир Каюмов и Даниил Дупанов. Председателем правления ОРО МООО «РСО» была избрана Ксения Карандашова.

«2020 год был для нас сложным и интересным — несмотря на то, что были отменены многие мероприятия, мы смогли научиться работать в режиме «онлайн» и открыли для себя в этом плане новые возможности. Сейчас наша задача — расти как количественно, так и качественно, поэтому я желаю студенческим отрядам Оренбуржья не стоять на месте, а двигаться только вперед и вместе у нас все обязательно получится!» — сказала Ксения Карандашова.

Стоит отметить, что Ксения — студентка первого курса магистратуры Института менеджмента Оренбургского государственного университета, с недавнего времени занимает должность начальника отдела реализации программ общественного развития и инфраструктурных проектов ОГУ.

Для справки

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) — крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 000 молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи. Движение студенческих отрядов в ОГУ активно развивается с 2015 года. Университет стал основной площадкой развития студенческого движения в Оренбуржье и настоящей кузницей кадров. Бойцы штаба студотрядов ОГУ ежегодно занимают призовые места и награды в различных конкурсах, в летний период работают на различных всероссийских, межрегиональных и окружных трудовых проектах, а в течение учебного года участвуют в творческой, спортивной и добровольческой деятельности.

Фото Дениса Рябцева

Х Внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Открыть в новом окне [164 Kb]
Х Внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Открыть в новом окне [201 Kb]
Х Внеочередная отчетно-выборная конференция Оренбургского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Открыть в новом окне [125 Kb]