Обновленный корпус № 8 стал домом для электроэнергетического факультета ОГУ

04.09.20
Учебный корпус № 8. Открыть в новом окне [180 Kb]

3 сентября Оренбургский государственный университет торжественно ввел в эксплуатацию после капитального ремонта здание учебного корпуса № 8, известное в Оренбурге как Дворец юных техников «Прогресс».

Теперь здесь будут проходить занятия студентов электроэнергетического факультета — одного из старейших подразделений ОГУ. В состав факультета входят три выпускающие кафедры: автоматизированного электропривода, электромеханики и электротехники; промышленной электроники и информационно-измерительной техники; электро- и теплоэнергетики.

В открытии приняли участие почетные гости: губернатор — председатель правительства Оренбургской области Денис Паслер, председатель регионального Законодательного собрания Сергей Грачев, министр образования Оренбуржья Алексей Пахомов, глава областного центра Владимир Ильиных, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» — директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, ректор ОГУ Жанна Ермакова, преподаватели и студенты Оренбургского госуниверситета.

— В этом году ОГУ отмечает 65-летие. Это большое событие для студентов и коллектива вуза, для всего региона, — сказал на открытии губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Денис Владимирович подчеркнул, что любое улучшение материальной базы — это всегда радостное событие. Он поблагодарил руководство вуза за работу и назвал отремонтированный корпус ОГУ украшением Оренбурга. Губернатор выразил надежду, что комфортное здание поможет студентам глубже усваивать науки, стать по-настоящему востребованными специалистами для энергетических компаний.

— В Оренбуржье достойная энергетическая школа, — отметил Денис Паслер, обращаясь к студентам ОГУ, — наших специалистов знают по всей стране. Уверен, что и вы войдете в число лучших в своей отрасли!

Почетные гости осмотрели отремонтированные помещения электроэнергетического факультета ОГУ, побывали в лабораториях и пообщались с бойцами студенческого отряда «ЭнергоСтарт».

Ректор ОГУ Жанна Ермакова поблагодарила правительство, министерство образования Оренбуржья и стратегических партнеров вуза за всестороннюю поддержку, которая помогает ежегодно улучшать материально-техническую базу крупнейшего регионального учебного заведения. Она поздравила собравшихся с Днем знаний и пожелала студентам успехов в учебе.

Символический ключ от учебного корпуса был торжественно передан руководителем строительной организации, выполнившей капитальный ремонт, Владимиром Глуховым студенту электроэнергетического факультета, командиру студенческого отряда «ЭнергоСтарт» Андрею Лоскутову.

Красную ленту разрезали заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» — директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев, ректор ОГУ Жанна Ермакова и студент Оренбургского госуниверситета Андрей Лоскутов.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Открыть в новом окне [164 Kb]
Торжественное открытие после ремонта учебного корпуса № 8. Открыть в новом окне [169 Kb]
Торжественное открытие после ремонта учебного корпуса № 8. Открыть в новом окне [127 Kb]
Торжественное открытие после ремонта учебного корпуса № 8. Открыть в новом окне [162 Kb]