Ректор ОГУ поздравляет выпускников вуза

23.06.20
Ректор ОГУ Жанна Ермакова. Открыть в новом окне [9 Kb]

27 июня пройдет Всероссийский онлайн-выпускной для тех, кто закончил учиться в вузах. Ректор Оренбургского государственного университета поздравляет выпускников в видеообращении.

— С 1955 года ОГУ готовит кадры для региона и страны. За это время мы выпустили более 160 000 человек. Я обращаюсь к молодым людям, которые получили диплом Оренбургского государственного университета. Вы — обладатели самых ценных активов в виде знаний, компетенций, молодости, здоровья и друзей, — говорит в поздравительной речи ректор. — Мы гордимся нашими выпускниками и верим, что так будет всегда.

Лучшие выпускники 2020 года выступили с ответными словами и вспомнили свои годы обучения в вузе. Познакомьтесь с некоторыми из них поближе!

Харизматичный ведущий Даниил Добрин

Дании Добрин

Этот выпускник финансово-экономического факультета знаком, наверное, всем студентам. Даниил — ведущий множества мероприятий вуза. По итогам 2018 года был награжден памятным знаком «Студент года», стал членом молодежной палаты Оренбурга. За период обучения участвовал в сотне различных мероприятий, среди которых: Международный молодежный форум «Евразия» и «Евразия Global», съезд добровольцев Приволжского федерального округа, фестиваль студенческого творчества «На Николаевской». А участие в «Мистере ОГУ» на первом курсе стало для Даниила началом творческого пути.

— Родной ОГУ помог мне во всём. Я буду с трепетом вспоминать годы, проведенные в стенах университета, — говорит Даниил. — Хочу поблагодарить дорогих преподавателей за бесценные знания и опыт, за каждодневный труд, который вы в нас вложили. Мы никогда не забудем ваши старания и по жизни будем гордо нести звание студента Оренбургского государственного университета. От всей души благодарю своих мудрых наставников. Спасибо вам помощь, за совет, за поддержку. Спасибо любимым одногруппникам, с которыми мы провели четыре года жизни. Спасибо, родная кафедра банковского дела и страхования, родной финансово-экономический факультет, родной ОГУ. Дорогие абитуриенты, вам желаю отличной сдачи экзаменов и поступления в вуз, о котором вы мечтаете, чтобы по окончании обучения вы были бы так же горды, как я сейчас.

Екатерина Самаркина — обладатель грантов в сфере образования

Екатерина Самаркина

Самаркина Екатерина, помимо отличной учебы в вузе, занималась проектной деятельностью в сфере образования и стала победителем нескольких грантовых конкурсов.

— Благодаря реализации собственных проектов я осознала ценность полученного инженерного образования, которое мне помогает в преподавании физики и математики. Моя дальнейшая цель состоит в том, чтобы внести свой вклад в развитие образования и проектной деятельности в России, и в этом, несомненно, мне поможет тот бесценный опыт, который я получила в Оренбургском государственном университете. Желаю всем абитуриентам и выпускникам мыслить позитивно и уверенно идти к своим целям.

Александр Наймушин — активист форумов и автор научных проектов

Александр Наймушин

Выпускник Института менеджмента принял участие во многих олимпиадах и конференциях, занимался проектной деятельностью. Был участником форумов «iВолга», «Территория смыслов» и Finopolis. Принимал участие в чемпионате Worldskills в компетенции «Предпринимательство». Посещал школы-конференции по финансовым технологиям цифровой экономики России на базе образовательного центра «Сириус». Участвовал в XIII сессии модели ООН МГУ. Принимал участие в cаммите молодых ученых «Большие вызовы для общества, государства и науки», Всероссийском форуме «Наука будущего — наука молодых». Был участником Всемирного фестиваля молодежи и студентов, где общался с премьер-министром Египта. Является автором нескольких научных работ по финансовым технологиям и предпринимательству.

— Обучаясь по программе «Менеджмент» и планируя управление компанией или собственным бизнесом, вуз помогает мне формировать необходимые компетенции и для научной деятельности, и для последующей трудовой. ОГУ — отличная площадка для реализации амбиций, вдохновляющая на активную работу, форумную и проектную деятельность. Я благодарен профессорско-преподавательскому составу за вклад в развитие студентов как будущих первоклассных специалистов. А выпускникам хочу пожелать не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к своим целям!

Ксения Карандашова — командир штаба студенческих отрядов ОГУ

Ксения Карандашова

Ксения — выпускница Института менеджмента по направлению «Государственное и муниципальное управление».

За четыре года Ксения добилась многого: стала командиром штаба студенческих отрядов ОГУ, была награждена памятными знаками «Золотая молодежь Оренбуржья», «Студент года». Смогла поучаствовать во многих крупных международных форумах.

— Студенчество — самое веселое и незабываемое время! — говорит Ксения. — Помимо знаний, университет дал мне множество шансов проявить себя и подарил бесценный опыт. Я открыла в себе лидерские качества. Благодаря штабу студотрядов ОГУ на первом курсе я приобрела свой первый трудовой опыт, а сейчас сама занимаюсь трудоустройством студентов летом. Спасибо ОГУ за то, кем я являюсь сейчас — самостоятельным, готовым войти в настоящую взрослую жизнь дипломированным управленцем. Дорогие студенты и абитуриенты, поздравляю вас с окончанием очередного учебного года. Желаю вам всегда сдавать вовремя все зачеты и экзамены, берите от студенчества всё, старайтесь участвовать во всех университетских мероприятиях и пробовать себя с разных сторон. ОГУ — вуз больших возможностей! Не упустите их!

Отдел по связям с общественностью ОГУ