Веселые и находчивые. Кто победил?

02.05.17
Финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН. Открыть в новом окне [137 Kb]

На сцене студенческого центра ОГУ — ДК «Россия» прошел финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН.

За звание самых веселых и находчивых боролись шесть команд университета и трех его филиалов. Если в прошлом году Кубок собрал всех игроков всего один раз, то в этом они встречались на сцене трижды — в четвертьфинале, в полуфинале и в финале. Программа турнира состояла из трех традиционных конкурсных заданий КВН: «Приветствие», «Разминка» и «Фристайл». Оценивало выступления участников жюри, знающее толк в юморе, — члены команд региональной Оренбургской лиги КВН «Ход конем», «Армада» и «Куба».

Шутили в этот вечер на самые разные темы. Команда факультета экономики и управления «Для галочки», где большую часть составляют девушки, показала миниатюры о недавно прошедшем в ОГУ Тотальном диктанте, а одна из представительниц даже осмелилась в шутке признаться в любви проректору. Студенты факультета филологии и журналистики «Пусть говорят» запомнились зрителям и жюри яркими номерами, с артистичным парнем в панамке, а юноши и девушки из Орского гуманитарно-технологического института ОГУ «13-я комната» — искрометными номерами про жителей своего города и не только. Обладатели кубка прошлого года — представители Кумертауского филиала ОГУ «По ГОСТу» — в конкурсе «Фристайл» показали вариант своего шуточного экзамена для активистов, артистов и волонтеров, а команда юридического факультета «Судебный приступ» исполнила веселую песню о «лучшем вузе» — Оренбургском государственном университете, но при этом не забыла упомянуть и другие университеты города.

Аплодисменты в зале не смолкали, выступающие удивляли зрителей каждым новым выходом. К примеру, студенты архитектурно-строительного факультета «ЧБ» поразили сидящих в зале костюмированной постановкой про времена Петра I, где в юмористической форме представили все важные исторические события того времени.

В конкурсе «Разминка» члены жюри задавали участникам вопросы, а они за короткое время должны были придумать интересный и смешной ответ. Стоит отметить, что это было не так просто, и развеселить зал получилось не у всех.

Объявил и наградил победителей проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семёнов. По результатам состязаний в юморе третье место поделили команды «Новое поколение» и «ЧБ», почетное второе место заняли шутники «Пусть говорят» и «Судебный приступ», а победителем и обладателем переходящего кубка стала команда «Для галочки».

Также на странице команды «Ход конем» в социальной сети «ВКонтакте» проходило голосование за лучших актрису и актера открытого Кубка ректора ОГУ по КВН: ими стали представительница команды «Для галочки» Ульяна Бакланова и «парень в панамке» Дмитрий Щанкин, юморист из «Пусть говорят».

— КВН — игра непредсказуемая, — с улыбкой поделился один из игроков с юридического факультета. — Мы шли вровень с ФЭУ, и от победы нас отделил разрыв всего лишь в 0,1 балла. Нисколько не расстроены, мы уверены, что точно запомнились зрителям, будем готовиться к осеннему турниру.

— Очень рады, что дошли до финала, это наш первый игровой сезон, — рассказал капитан команды «Пусть говорят». — Игра подарила нам незабываемые эмоции, а ощущение, когда ты выходишь в тишину и затем слышишь крики болельщиков и аплодисменты, просто непередаваемое.

Мнением о финале поделилась проректор по учебной работе ОГУ Светлана Панкова:

— Раньше я и сама играла в КВН. Не была на двух предыдущих играх, но сегодня посмеялась от души. Больше всего понравились миниатюры юридического и архитектурно-строительного факультетов.

Финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН. Открыть в новом окне [131 Kb]
Финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН. Открыть в новом окне [154 Kb]
Финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН. Открыть в новом окне [138 Kb]
Финал открытого Кубка ректора ОГУ по КВН. Открыть в новом окне [132 Kb]