Студенты и школьники познают профессию управленца

16.03.17
VII региональная студенческая научная олимпиада 'Управление персоналом — профессия XXI века'. Открыть в новом окне [130 Kb]

14 марта в ОГУ состоялась VII региональная студенческая научная олимпиада «Управление персоналом — профессия XXI века».

Впервые участие в ней приняли не только студенты университета, но и более 50 учащихся 9–11-х классов школ и лицеев Оренбурга. Специально для них был организован конкурс «Шаг в профессию», включающий в себя тестирование и творческие задания. Победителем стала ученица 10-го класса школы № 85 Екатерина Бойко.

В олимпиаде студентов участие приняли семь команд Института менеджмента и факультета экономики и управления ОГУ. Они состязались в трех конкурсах: «Визитная карточка», «Интеллектуальный поединок» и «Инновации в сфере HR».

В первом конкурсе презентации команд сопровождались видеороликами и слайд-шоу, где студенты оригинально рассказали о каждом члене своей команды. Второй раскрыл знания участников о сфере управления персоналом: команды продолжали фразы известных ученых, давали определения понятиям и отвечали на трудные вопросы, затем капитаны отгадывали ситуации и процессы, представленные на экране.

Завершающим стал конкурс «Инновации в сфере HR» (домашнее задание), где студенты показали видеоролики о конфликтных ситуациях и предложили свои методы их решения.

Также в рамках олимпиады 13 марта два представителя от каждой команды прошли тестирование на звание «HR-знаток», направленное на выявление уровня знаний в области кадрового менеджмента.

По результатам конкурсов были присуждены следующие места:

В конкурсе «Визитная карточка»:

2-е место — команда «Внешаблона»;
3-е место — команда «Великолепная 7».

В конкурсе «Интеллектуальный поединок»:

2-е место — команда «АУиКО»;
3-е место — команда «Внешаблона».

В конкурсе «Инновации в сфере HR»:

1-е место — команда «Эрудиты»;
2-е место — команда «Империя кадров»;
3-е место — команда «Эскадрилья».

По итогам тестирования 1-е место у «Космоэпоэшки», 2-е — у «Империя кадров» и 3-е — у «Внешаблона».

По результатам олимпиады и суммирования всех конкурсов места распределились следующим образом:

2-е место — команда «Внешаблона»;
3-е место — команды «Великолепная 7» и «Эскадрилья».

Члены жюри, подводя итоги олимпиады, отметили важность этого мероприятия для студентов и школьников, большой интерес со стороны научно-педагогического коллектива, пожелали участникам творческих успехов, оптимизма, новых достижений и ярких побед.

VII региональная студенческая научная олимпиада 'Управление персоналом — профессия XXI века'. Открыть в новом окне [134 Kb]
Проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов. Открыть в новом окне [137 Kb]
VII региональная студенческая научная олимпиада 'Управление персоналом — профессия XXI века'. Открыть в новом окне [139 Kb]
VII региональная студенческая научная олимпиада 'Управление персоналом — профессия XXI века'. Открыть в новом окне [126 Kb]