А знаешь ли ты гимн ОГУ?

15.03.16
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Открыть в новом окне [153 Kb]

В минувшую пятницу в актовом зале третьего корпуса ОГУ собрались 19 команд, чтобы пройти научно-познавательный квест "Наш ОГУ". Увлекательную игру организовал Институт менеджмента ОГУ.

Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Открыть в новом окне [157 Kb]
Виктория Боброва, директор Института менеджмента ОГУ. Открыть в новом окне [84 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. В центре Наталья Рябикова, доцент кафедры менеджмента. Открыть в новом окне [154 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Владимир Баранов, завкафедрой физвоспитания. Открыть в новом окне [154 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Открыть в новом окне [150 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Открыть в новом окне [158 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Награждение. Открыть в новом окне [153 Kb]
Научно-познавательный квест 'Наш ОГУ'. Открыть в новом окне [149 Kb]

Всех собравшихся поприветствовала директор института Виктория Боброва и пожелала студентам заполнить пробелы в знаниях об университете, получить заряд бодрости и хорошего настроения.

В команды объединились парни и девушки с разных факультетов. Им предстояло выполнить 16 интереснейших заданий на территории 1, 2, 3, 6 и 17-го корпусов Оренбургского госуниверситета. Прийти к финишу первыми — вот цель квеста "Наш ОГУ". На пути к победе было множество задач: сфотографироваться в музее истории вуза и ответить на вопросы о дате его образования, в отделе международных программ и проектов сделать селфи на фоне карты мира, найти кафедру физвоспитания и получить мячик из рук ее заведующего Владимира Баранова. Определить местонахождение факультета дистанционных образовательных технологий, принести книгу из определенного отдела библиотеки, посетить профком студентов, повторить правила внутреннего распорядка ОГУ, вспомнить, в каком порядке расположены куплеты гимна ОГУ... Соображать нужно было быстро, а вот бегать по университету — запрещено.

На маршруте студентов сопровождали координаторы игры, которые отмечали выполнение заданий и следили за передвижением команд. Кураторы команд — преподаватели кафедр таможенного дела, менеджмента, управления персоналом, сервиса и туризма, государственного и муниципального управления — знали все ответы, но подсказать не могли, только направляли на правильный путь наводящими вопросами.

Некоторые студенты, изучая "родные стены" вуза, прошли расстояние почти 7 км!

В квесте "Наш ОГУ" не было проигравших, все команды распределились по трем призовым местам. А наградили победителей дипломами и памятными кубками.

— Мы замечательно провели время и много нового узнали об университете. Квест до сих пор обсуждается в группе института в сети "ВКонтакте", — поделилась впечатлениями студентка 2-го курса Института менеджмента ОГУ Маша Степанова.