Самая женственная на самом мужественном

03.03.15
Анастасия Моторыгина. Открыть в новом окне [125 Kb]

17 февраля 2015 года, в канун Дня защитника Отечества, в актовом зале 3-го учебного корпуса ОГУ прошел первый конкурс "Мисс студентка ТФ — 2015".

Яна Вяхирева. Открыть в новом окне [167 Kb]
Анастасия Личман. Открыть в новом окне [125 Kb]
Анна Росяева. Открыть в новом окне [118 Kb]

За титул самой умной и красивой девушки транспортного факультета боролись четыре претендентки: Анастасия Моторыгина (гр. 14УК(б)ОП), Яна Вяхирева (гр. 13ЭТМК(б)СТТМ-2), Анна Росяева (гр. 14УК(б)ОП), Анастасия Личман (гр. 14УК(б)ОП).

Конкурс состоял из четырех этапов: "Визитная карточка", "Блиц-опрос", "Домашнее задание", "Дефиле".

Оценивать конкурсанток пришлось беспристрастным членам жюри, которыми являлись: декан ТФ Владимир Рассоха, начальник отдела СВР ОГУ Ирина Переходько, и. о. председателя первичной профсоюзной организации студентов ОГУ Константин Гусев, а также давние друзья транспортного факультета и спонсоры конкурса — директор полиграфической компании "ПоЛиАРТ" Павел Востриков и директор фотостудии Larsen Лариса Вострикова.

Во время первого этапа конкурсантки представили себя в различных жанрах. Больше всего зрителям запомнилось представление Яны Вяхиревой, которая предстала в образе традиционной русской девушки, гармонично сочетающей красоту, скромность, верность традициям. Анастасия Моторыгина рассказала о себе в песенной форме.

Во время этапа "Блиц-опрос" зрители узнали много нового о конкурсантках, которые отвечали на вопросы членов жюри. Диапазон вопросов впечатлял — от эрудированности в различных областях искусства и культуры до самых заветных мечтаний девушек.

Этап "Домашнее задание" позволил конкурсанткам раскрыть свои творческие способности. Анастасия Личман порадовала зрителей изящным грациозным танцем, Анна Росяева поразила своими поэтическими способностями, зажигательный танец в русском народном стиле представила Яна Вяхирева, а Анастасия Моторыгина заворожила всех горячим восточным танцем.

Самым красочным этапом стало "Дефиле Casual и вечернего платья", которое по своей шикарности и гламуру не уступало показам мод знаменитых кутюрье.

Паузы между конкурсами заполняли инструментальные и вокальные номера, подготовленные творческими коллективами факультета.

Но вот конкурсы окончены, конкурсантки с волнением ожидают результатов, которые должны огласить жюри, а тем временем в зрительном зале полным ходом идет голосование за звание "Мисс зрительских симпатий транспортного факультета".

Итак, титул "Мисс очарование транспортного факультета" получает Яна Вяхирева, "Мисс обаяние транспортного факультета" — Анастасия Личман, "Вице-мисс транспортного факультета" — Анна Росяева. И вот главная интрига конкурса: кто же получит корону "Мисс студентка транспортного факультета — 2015"? Анастасия Моторыгина! Здесь мнение зала и жюри совпали — Настя также становится обладательницей титула "Мисс зрительских симпатий транспортного факультета".

Конкурс завершен, но мы надеемся, что он станет доброй традицией транспортного факультета, а победительнице остается только пожелать столь же блистательного выступления на ежегодном университетском конкурсе "Мисс студентка ОГУ — 2015".

Деканат транспортного факультета выражает искреннюю благодарность всем студентам факультета, принявшим участие в организации и подготовке мероприятия. Отдельные слова благодарности нашим партнерам-спонсорам: компании "ПоЛиАРТ" и фотостудии Larsen.

Транспортный факультет ОГУ