День работника геодезии и картографии

09.04.24
День работника геодезии и картографии. Открыть в новом окне [130 Kb]

На кафедре Геологии, геодезии и кадастра Института наук о Земле состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню работника геодезии и картографии. Организатором праздника являлся СКБ «Репер» и студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

«В стенах университета праздник проводится уже в третий раз. Данное мероприятие направленно на повышение профессиональной ответственности студентов, формирования у них принадлежности к выбранной сфере деятельности. В ходе подготовки студенты активно общаются между собой, налаживают связь со старшими курсами, распределяют обязанности, совместно решают поставленную задачу. Подобная коллаборация позволит им легче адаптироваться на профессиональном рынке после окончания обучения. Также, в рамках мероприятия предусмотрено прямое общения наших студентов с приглашенными гостями – потенциальными работодателями, готовых принять их на производственную практику» – считает председатель СКБ «Репер» Ашиккалиев Алтынбек Хамитжанович.

По традиции мероприятие открыл специальный гость Заслуженный геодезист РФ, экс-директор ГП "Земля", экс-начальник УЗРПХ администрации г. Оренбурга Трубин Анатолий Петрович. В своем приветственном слове он отметил, что геодезия это широкий спектр производства с элементами романтики. Далее с поздравительной речью выступили директор Института наук о Земле Воробьёв Андрей Львович, заведующий кафедры ГГиК Петрищев Вадим Павлович, исполнительный директор Оренбургского регионального отделения Русского географического общества Грудинин Дмитрий Александрович, начальник отдела развития и сопровождения Министерства цифрового развития и связи в Оренбургской области Жуков Георгий Константинович.

Ежегодной визитной карточкой мероприятия стал геодезический вальс под песню «Крутится, вертится теодолит», организацией и постановкой которого занималась студентка группы 21ЗК(б)КЗТ Будейкина Екатерина. В вальсе участвовали 5 пар из студентов 1-3 курсов, которые блестяще справились со своей задачей, и смогли мастерски передать в движениях танца романтическую нотку замечательной профессии геодезиста. Проводились и викторины на геодезическую тему. Зрителям, правильно ответившим на вопросы, вручались сладкие жетоны. Особенно стоит отметить постановку юмористических миниатюр, взятых из реальных рабочих моментов геодезистов-профессионалов. При этом творчески проявили себя студенты 2 и 3 курсов Кофанав Владислав, Тагиров Вадим, Тишин Дмитрий и Лебедев Олег.

Подводя итог, можно сказать, что мероприятие прошло на высшем уровне. Студенты отлично показали свои способности и усердие, приложенное к организации, а также присутствовало максимальное взаимодействие с публикой, что позволило внести большей заинтересованности.

День работника геодезии и картографии. Открыть в новом окне [124 Kb]
День работника геодезии и картографии. Открыть в новом окне [126 Kb]
День работника геодезии и картографии. Открыть в новом окне [114 Kb]
День работника геодезии и картографии. Открыть в новом окне [206 Kb]