Девять аспирантов ОГУ получат премию губернатора Оренбургской области

01.12.23
Оренбургский государственный университет. Открыть в новом окне [166 Kb]

Стали известны имена лауреатов конкурса работ аспирантов вузов и научных организаций региона. Лучшими признаны исследования 18 молодых ученых Оренбуржья. В числе победителей — девять аспирантов ОГУ.

Конкурс учрежден в 2011-м и проводится с целью поддержки специалистов и развития инновационного потенциала области. В этом году по итогам комплексной научно-технической экспертизы материалов премии присуждены следующим сотрудникам Оренбургского государственного университета:

1. Александр Емельянов, аспирант Аэрокосмического института, тема исследования: «Концепт адаптивной машины в машиностроении».
  2. Сергей Жуйков, аспирант Института социальных и гуманитарных наук, тема исследования: «Патриотизм в ценностном сознании современных школьников Оренбургской области».
  3. Александр Колиниченко, аспирант Института социальных и гуманитарных наук, тема исследования: «Учебные тренажеры как средство формирования профессиональных умений будущих техников-технологов в нефтяной и газовой промышленности».
  4. Иван Курноскин, аспирант Аэрокосмического института, тема исследования: «Разработка технологии упрочнения деталей насосно-компрессорного оборудования нефтяной отрасли с применением лазерной закалки».
  5. Федор Мушин, аспирант физического факультета, тема исследования: «Оптические и нелинейно-оптические свойства наноструктур с плазмонными компонентами и квантовыми излучателями».
  6. Максим Селезнев, аспирант Аэрокосмического института, тема исследования: «Оптимизация конструкторских решений несущих систем станков на основе технологий генеративного дизайна».
  7. Евгений Спешилов, аспирант Института математики и информационных технологий, тема исследования: «Математические и инструментальные средства обеспечения интеллектуальной системы поддержки принятия решений при управлении грузопотоками в условиях неопределенности».
  8. Анастасия Тишкова, аспирант транспортного факультета, тема исследования: «Оценка состояния пассажирского автотранспортного комплекса на примере города Оренбурга».
  9. Александр Усманов, аспирант Аэрокосмического института, тема исследования: «Автоматизация планирования производства и процессов строительства объектов».

Также в числе лауреатов конкурса: 4 молодых ученых ОГАУ, 2 представителя ОГПУ, 1 обучающийся в ОрГМУ, 1 аспирант Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН и 1 специалист Института клеточного и внутриклеточного симбиоза Уральского отделения РАН.

Все победители получат премию в размере 33 300 рублей.

Управление социальных коммуникаций и новых медиа