| Спортивная площадка | График работы спортивных секций | Баскетбол | Волейбол | Гиревой спорт | Легкая атлетика | Лыжные гонки | Мини-футбол | Настольный теннис | Плавание | Фитнес-аэробика | Спортивные достижения и рекорды |

Настольный теннис

Тренеры:

• Витун Владимир Гаврилович,
  • Валетов Максим Рамильевич.

Команда университета уже на протяжении многих лет стабильно пополняет копилку завоеванных на различных соревнованиях медалей самого высокого достоинства. На сегодняшний день команда ОГУ является одной из сильнейших студенческих сборных Европы, победителем и призером чемпионатов Европы среди студентов, многократным чемпионом России среди студентов, обладателем к1убка России среди студентов, победителем первой Всероссийской летней универсиады по Приволжскому федеральному округу, а также неоднократным победителем областного фестиваля студенческого спорта.

Команда ОГУ по настольному теннису
Студенческая спартакиада «Университет-2017». Ю. Торопова
Студенческая спартакиада «Университет-2016». Евгений Ахметов
VI чемпионат Европы среди вузов по настольному теннису. О. Жарко, Е. Тимин
Е. Ахметов, П. Цпин, А. Витун. Открыть в новом окне [143 Kb]
Чемпионат Оренбургской области по настольному теннису. В.Г. Витун с командой ОГУ
Чемпионат Оренбургской области по настольному теннису
Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по настольному теннису. П. Цпин, Е. Ахметов, А. Витун
Диплом

Достижения

2022 год

22 апреля в Оренбурге прошел областной Фестиваль студенческого спорта по настольному теннису. Команда ОГУ заняла 1-е место. Состав команды: Васильев Андрей (ФЭФ), Исхаков Дастан (ЮФ), Мамбетова Ольга (ФФ), Михляева Юля (ФМИТ).

2019 год

4–5 декабря в Оренбурге прошел чемпионат Оренбургской области по настольному теннису. Команда ОГУ (девушки) заняла 3-е место, команда ОГУ (юноши) — 3-е место. Парные игры (Ю. Торопова, П. Цпин) — 1-е место. Смешанные игры (П. Цпин) — 2-е место. Подробнее...

2018 год

20–23 апреля прошел Кубок Оренбургской области по настольному теннису. Спортсмены сборной ОГУ стали серебряными призерами в командном зачете.

Магистрант ФПБИ мастер спорта России по настольному теннису Антон Витун в составе сборной «Факел-Газпром-2» стал победителем командного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд суперлиги в Санкт-Петербурге.

2017 год

В апреле студент ФПБИ Антон Витун в составе команды «Факел-Газпром-2» занял 1-е место в командном чемпионате России (суперлига) среди мужских команд в сезоне 2016/17 г.

20–21 апреля на Кубке Оренбургской области по настольному теннису команда ОГУ юношей заняла II место и команда ОГУ девушек также заняла II место.

13–15 декабря студенты ОГУ завоевали кубок и 11 медалей в лично-командном чемпионате области по настольному теннису в спортивном комплексе «Олимпийский». Всего за звание чемпионов области приехали побороться более 80 человек, 11 из них — студенты ОГУ.

Среди мужчин лучшие результаты показали студенты факультета прикладной биотехнологии и инженерии. В личном зачете 1-е место занял мастер спорта России по настольному теннису Антон Витун, также он завоевал 1-е место в парном разряде с Евгением Ахметовым. Павел Цпин занял вторые места как в парном разряде, так и в смешанном.

В командном первенстве юноши Оренбургского государственного университета заняли первое место. Женская команда ОГУ была удостоена бронзы, в ее составе — студентки факультета экономики и управления Юлия Торопова и факультета математики и информационных технологий Виктория Трубина и Алена Волкова.

Последнее обновление: 27.02.2024
Ответственный за информацию: Соловых Сергей Юрьевич, факультет прикладной биотехнологии и инженерии, декан