ОГУ ОГУ ФЖ ФЖ PR PR Главная
V Всероссийская научно-практическая конференция.Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции

научно-практической конференции

2008 г. - 2009 г. - 2010 г. - 2011 г. - 2012 г. - 2013 г.

История в слайдах (скачать)

2008 год – I Всероссийская научно-практическая конференция
«Позиционирование региона в информационном пространстве»

Первая научно-практическая конференция, организованная кафедрой связей с общественностью, вызвала большой интерес со стороны научной общественности и сразу же приобрела статус всероссийской – с докладами приехали студенты и преподаватели из Южно-Уральского государственного университета.

Основным содержанием представленных научных трудов стало исследование социально-экономической ситуации, имиджевых особенностей региона, предпосылок позиционирования региона в средствах массовой информации. В докладах, представленных, как на пленарном, так и на секционном заседании, обоснована важная роль позиционирвоания в современной регионализации и даны практические рекомендации по формированию положительного имиджа региона. По итогам научно-практической конференции опубликован сборник научных трудов тиражом 500 экземпляров.

На пленарном собрании выступили:

2009 год – II Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы формирования имиджа и позиционирование региона в условиях кризиса»

Основным содержанием представленных научных трудов является исследование социально-экономической ситуации, имиджевых особенностей региона, предпосылок позиционирования региона в условиях глобального кризиса. В докладах обоснована важная роль имиджа региона и технологий позиционирования в кризисных условиях регионализации и даны практические рекомендации по формированию положительного имиджа региона. По итогам научно-практической конференции опубликован сборник научных трудов тиражом 700 экземпляров.

На пленарном заседании выступили:

2010 год - III Всероссийская научно-практическая конференция
«Технологии позиционирования региона» прошла заочно.

На адрес электронной почты кафедры были прислано 21 статья, в которых рассматриваются актуальные проблемы позиционирования в свете модернизации и инновационного развития региона.

Список статей участников:

2011 год - IV Всероссийская научно-практическая конференция
«Информационная политика в позиционировании региона»

Основным содержанием представленных научных трудов является исследование вопросов информационной политики позиционирования региона.

С основными докладами выступили:

2012 год – V Всероссийская научно-практическая конференция
«Позиционирование региона: проблемы, опыт, тенденции»

Целью конференции является обобщение научного и практического опыта разработки и реализации эффективных направлений и технологий позиционирования региона в условиях современной России.

С основными докладами выступили: