Посоревноваться в количестве личных достижений предложили студентам Оренбургского государственного университета имени В.А. Бондаренко. С этой целью в наступившем учебном году в ОГУ запустили проект «Зажигаем: успех начинается с вуза». Участники смогут «монетизировать» свои победы, открытия и другие заслуги, конвертируя их в баллы, которые впоследствии можно использовать в университетской экосистеме.
Как присоединиться к проекту, потенциальной аудитории рассказали на презентации. На стратегической сессии «Старостат» инициативу представили лидерам студенческих групп. Перед обучающимися выступила начальник отдела реализации программ общественного развития и инфраструктурных проектов департамента молодежной политики и взаимодействия с сообществами ОГУ Мария Брусилова.
Ребята узнали, какие достижения будут учитываться в проекте, как будет выстроена рейтинговая система и на что можно потратить бонусы.
«Мы хотим сделать так, чтобы все ваши усилия были видны и оценены по достоинству. Продумывая механику проекта, мы постарались учесть все возможные проявления студенческой активности — от побед в олимпиадах до участия в субботниках. Уверены, это вдохновит вас двигаться дальше, действовать смелее и добиваться большего», — подчеркнула Мария Брусилова.
Основой проекта станет обновленный университетский информационный ресурс, который аккумулирует все достижения студентов. В цифровом портфолио будут собраны подтвержденные результаты учебной, научной, общественной, творческой и спортивной деятельности. Чтобы они отразились в системе, студентам необходимо размещать материалы в личном кабинете обучающегося на сайте ОГУ. На основе этих данных будет формироваться общий рейтинг. Топ лидеров будут демонстрировать интерактивные дашборды в учебных корпусах. Кроме того, свою позицию в списке и баланс внутривузовских бонусов участники смогут видеть в личном аккаунте. Накопленные баллы можно будет обменять на брендированную продукцию с символикой ОГУ.
«Зажигаем: успех начинается с вуза» — не только соревновательная инициатива. В рамках проекта предусмотрен комплекс мероприятий для личностного развития студентов. В программе — мастер-классы по ораторскому мастерству, занятия по тайм-менеджменту, психологические тренинги, встречи с лидерами мнений. В общей сложности запланировано более 20 событий. Финальной точкой станет гала-вечер с церемонией награждения лучших студентов.
Проект призван стать импульсом для самореализации молодежи. Он позволит увеличить число активных участников университетской жизни, поможет ребятам раскрыть свой потенциал. Мероприятия объединят более 1200 обучающихся.
Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).
Фото Анастасии Дияновой
Управление социальных коммуникаций и новых медиа
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».