В преддверии Дня автомобилиста на транспортном факультете Оренбургского государственного университета состоялись традиционные игры транспортников, которые стали для первокурсников ярким и запоминающимся посвящением в студенты. За почетное звание сильнейших и право обладания переходящим кубком факультета боролись четыре команды: «Автомобилисты», «Дружба», «Фристайл» и объединенная сборная «Адидас», сформированная из студентов первого и второго курсов.
С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратился декан транспортного факультета Владимир Рассоха.
«Автомобильный транспорт — это кровеносная система экономики, и от вас, будущих специалистов, зависит ее стабильная и эффективная работа. Уверен, что вы станете достойной сменой нашим выпускникам, будете не только перенимать бесценный опыт, но и смело внедрять новые идеи, укрепляя многолетние традиции факультета», — отметил Владимир Рассоха.
Особенностью игр-2025 стало то, что впервые на них были приглашены родители первокурсников. Их поддержка и участие создали в зале по-настоящему теплую, семейную атмосферу. Программа соревнований была комплексной и разнообразной: будущие инженеры и логисты демонстрировали не только физическую выносливость в спортивных эстафетах и ловкость в обращении с мячом, скакалкой и теннисной ракеткой, но и блестяще проявляли свои профессиональные знания в специализированных викторинах на знание автомобильного транспорта.
Оценивало выступления команд авторитетное жюри, в состав которого вошли представители факультета: декан Владимир Рассоха, заведующий кафедрой автомобильного транспорта Николай Якунин, заведующая кафедрой метрологии, стандартизации и сертификации Людмила Третьяк, заведующий кафедрой технической эксплуатации и ремонта автомобилей Дмитрий Дрючин, профессор кафедры автомобильного транспорта Наталья Якунина и доцент кафедры автомобильного транспорта Рустем Хасанов. После напряженной борьбы и подсчета набранных баллов бесспорным победителем и обладателем переходящего кубка была признана команда «Фристайл», сформированная из студентов группы 25ЭТМК(б)АС. Все участники соревнований получили заслуженные сладкие призы, а также мощный заряд бодрости и позитивных эмоций, который поможет им в учебе и научной деятельности в эти осенние дни.
Управление социальных коммуникаций и новых медиа
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter».