О фонде

Специализированный фонд управления целевым капиталом ОГУ (далее — Фонд) — унитарная некоммерческая специализированная организация управления целевым капиталом, учрежденная юридическими лицами исключительно для формирования целевого капитала, использования и распределения дохода от целевого капитала в пользу Оренбургского государственного университета в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Фонд не занимается коммерческой и предпринимательской деятельностью.

Фонд учрежден в 2018 году.

Цели Фонда:

• формирование и пополнение целевого капитала;
  • использование и распределение дохода от целевого капитала исключительно в пользу ОГУ для содействия развитию образования и науки, совершенствованию материально-технической базы и реализации проектов его развития.

В настоящее время фонды целевого капитала имеются во многих ведущих и опорных университетах. Это является демонстрацией финансовой зрелости вуза и источником постоянного дохода для развития его инновационной деятельности.

Специализированный фонд управления целевым капиталом — прекрасная возможность для консолидации усилий заинтересованных работодателей, благотворителей, выпускников, желающих внести вклад в развитие отечественной науки, оказать поддержку университету, молодым талантам, состоявшимся ученым в их исследованиях, а также получить известность среди многотысячного коллектива университета и за его пределами в качестве мецената.

Учредительные документы

Управляющая компания