|
Перспективы развития
- Повышение качества учебного процесса. Подготовка к изданию монографий и методических пособий. Обновление электронных учебников и разработка новых печатных и электронных изданий.
- Подготовка и повышение квалификации профессорско-преподавательского состава кафедры, научные и практические стажировки, специализированные профессиональные курсы переподготовки, участие в различных научных, научно-практических и научно-методических конференциях и вебинарах.
- Расширение взаимодействия с ведущими вузами России по приглашению специалистов для чтения лекций и проведения занятий (РГПУ им. А.И. Герцена, ЧГПУ, БашГУ).
- Решение проблемы внедрения дипломных работ к реализации в практической деятельности.
- Обновление и дальнейшее укрепление материально-технической базы кафедры.
- Расширение международных связей, участие преподавателей в международных конференциях с публикациями материалов в журналах системы Scopus.
- Подготовка проектов и заявок на гранты Оренбургской области и РФФИ. Подготовка заявки в Erasmus ++ 2019 «От университета к рынку труда в 21 веке: шаг вперед в трудоустройстве». Ключевыми вопросами заявки консорциума выступили: наращивание потенциала в области высшего образования, сотрудничество для инноваций и обмена передовым опытом. Вузами партнерами заявки являются: МГУ, Сибирский федеральный университет, Гомельский государственный университет, Азербайджанский государственный педагогический университет, университет Помпеу Фабра (Барселона, Испания), университет Лилля (Франция). Планируется сотрудничество в области координации программ магистратуры с политехническим университетом Сантарем (Португалия).
Последнее обновление: 05.02.2019 Ответственный за информацию: Кирьякова Аида Васильевна, кафедра общей и профессиональной педагогики, заведующий кафедрой
(тел.37-25-91)
|