25.12.17

Дырдина Е.В.

1 января 2018 г. исполняется 55 лет начальнику отдела информационных образовательных технологий центра информационных технологий ОГУ Дырдиной Елене Васильевне.

ПРИКАЗ

В 1985 году Елена Васильевна закончила Оренбургский политехнический институт, получив диплом с отличием по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1982 года совмещала учебу с научно-исследовательской работой на кафедре теоретической механики, поэтому после окончания института по распределению была принята на должность ассистента кафедры. С 1986 по 1991 год училась в очной аспирантуре на кафедре теоретической механики Ленинградского инженерно-строительного института. В 1991 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.23.17 «Строительная механика строительных конструкций».

С 1991 г. преподает теоретическую механику на кафедре машиноведения (с 1991 г. — ассистент, с 1992 г. — старший преподаватель, с 1996 г. — доцент). С октября 2002 года работала в управлении современных информационных технологий в образовании (с октября 2002 г. — начальник научно-методического отдела информатизации образовательного процесса, с июля 2003 г. — начальник управления). В настоящий момент Е.В. Дырдина возглавляет отдел информационных образовательных технологий центра информационных технологий. Елена Васильевна активно использует современные педагогические и информационные технологии в преподавании, ведет большую методическую работу в этом направлении. Ею опубликовано более 60 научных и научно-методических трудов. При ее непосредственном руководстве развиваются проекты: «Электронный курсы ОГУ в системе обучения Moodle», «Университетский фонд электронных ресурсов», функционирует система компьютерного тестирования АИССТ, ведется организационно-методическая работа по управлению лицензиями на программное обеспечение для компьютерного парка ОГУ.

Дырдина Е.В. ведет организационную и методическую работу в качестве секретаря совета по информационным технологиям ОГУ.

Ведет также преподавательскую деятельность на факультете повышения квалификации преподавателей ОГУ. Она является автором-разработчиком и преподавателем курсов повышения квалификации преподавателей по программам «Основы работы в системе электронного обучения Moodle», «Эффективное использование интернет-сервисов для организации самостоятельной работы студентов», «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды ОГУ при реализации образовательных программ ФГОС ВО» и др.

За время работы в университете Елена Васильевна не раз поощрялась грамотами и благодарностями руководства вуза. Является ветераном ОГУ, в 2012 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

На основании вышеизложенного

ПРИКАЗЫВАЮ:

За многолетний добросовестный труд в Оренбургском государственном университете, а также в связи с юбилеем объявить ДЫРДИНОЙ Елене Васильевне благодарность.

Желаю Вам, Елена Васильевна, крепкого здоровья, благополучия и добра.

Ректор Ж.А. ЕРМАКОВА

04.05.24